Школа заботливых родителей

Школа заботливых родителей 27.01.2020
Образование
На очередном занятии мамам и папам рассказали о самомассаже, как средстве развития речи.

Вновь «Школа заботливых родителей» детского сада №25 «Солнечный город» распахнула свои двери. Только ученики этой школы не дети, а взрослые. Учителя-дефектологи Н.А. Бугрова и М.В. Крылова провели мастер-класс: «Самомассаж, как средство развития речи». Тема крайне актуальна. Родители узнали, что с помощью самых простых предметов (карандаши, шишки, камни, прищепки и др.) и несложных упражнений, можно развивать не только мелкую моторику, но и речь своих малышей.

- Педагоги в интересной игровой форме демонстрировали различные техники и приёмы самомассажа, а мамы, папы, бабушки и дедушки с удовольствием их выполняли. Каждый самостоятельно изготовил тактильную игрушку для своего ребенка и получил памятку с практическими рекомендациями по данной теме, - рассказала заведующий детским садом №25 О.В. Тугунова.

Оперативная информация, ответы на вопросы, обсуждение событий - в официальном телеграм-канале пресс-службы администрации Кинешмы @PS_Kineshma

Дата изменения: 27.01.2020 08:32:24