БАССЕЙН В КИНЕШМЕ БУДЕТ

БАССЕЙН В КИНЕШМЕ БУДЕТ 24.02.2016
Глава Кинешмы Алексей Крупин рассказал о решении вопроса по возобновлению работы бассейна СДЮШОР.
Напомним, бассейн СДЮШОР был закрыт в 2011 году из-за износа инженерных сетей, аварийного состояния перекрытий, чаши бассейна и множества других факторов, мешающих безопасному функционированию объекта, выявленных специализированной организацией. По оценке специалистов, сметная стоимость ремонтных работ в 2011 году составляла более 20 миллионов рублей.
В связи с ограниченными возможностями бюджета города и области администрацией было принято решение об использовании инструмента муниципального частного партнёрства. Этот инструмент позволяет инвестору вложить собственные средства в социально-значимый объект и использовать его в дальнейшем на обоюдно выгодных для всех сторон условиях.
- На протяжении двух лет нами велся поиск потенциальных инвесторов. Было организовано три конкурса. Однако, из-за сложностей в экономике, никто из инвесторов не изъявил желание принять участие в конкурсе. Но мы не отступали. В конце года был объявлен очередной конкурс, по результатам которого определен инвестор для реализации инвестиционного проекта по реконструкции и модернизации здания плавательного бассейна. Отрадно, что инвестором является предприниматель из Кинешмы, - рассказал глава Кинешмы Алексей Крупин.
В соответствии с конкурсным предложением, срок реконструкции объекта не будет превышать 4-х лет. Стоит отметить, что инвестор уже приступил к проектным работам.
- В проект планируется включить замену оборудования, укрепление конструкции здания, надстройку 3-го этажа в целях создания современного спортивного и СПА-комплекса. В результате планируется создание 22 новых рабочих мест. А общий объем предполагаемых инвестиций составит не менее 70 млн. рублей, - подчеркнул Алексей Иванович.
Что важно, инвестиционное соглашение предусматривает предоставление льгот учащимся спортивных школ города и молодым спортсменам.

Дата изменения: 24.02.2016 15:36:55