ПАМЯТИ СВЯТИТЕЛЯ ВАСИЛИЯ КИНЕШЕМСКОГО

ПАМЯТИ СВЯТИТЕЛЯ ВАСИЛИЯ КИНЕШЕМСКОГО 17.11.2015
Культура
15 ноября в Кинешемской детской школе искусств состоялось награждение лауреатов молодежного фестиваля духовного творчества «Кинешемский Благовест», посвященного памяти святителя Василия, епископа Кинешемского.
Открыл мероприятие владыка Иларион, который поприветствовал зрителей и вручил участникам фестиваля памятные подарки и грамоты. Победители в номинациях «Художественное, музыкальное и литературное творчество» получили дипломы лауреатов.
Также прошел большой гала-концерт участников и гостей фестиваля, в котором приняли участие коллективы и исполнители Ивановской области.
Отметим, что фестиваль "Кинешемский Благовест" проходит в нашем городе уже в пятый раз. Учредителями выступили администрация Кинешмы и департамент культуры и культурного наследия Ивановской области.

Лауреатами в номинации «Музыкальное творчество» стали: струнный ансамбль «Интермеццо» Ивановского музыкального училища, детский ансамбль Свято – Введенского храма (г. Иваново), хор села Николо-Елнать, камерный хор «Шереметев - Центр» под руководством Евгения Боброва (г. Иваново), Вероника Никифорова (ДШИ), дуэт: Ксения Рихтер и Глеб Рихтер, (ДШИ), Вокальный ансамбль «Эльпис» (ДШИ), ансамбль старших классов «Акварель» (ДШИ), Вероника Орлова (СОШ № 8), Денис Зайцев («Кинешемский педагогический колледж»), Гиорги Джишкариани (детская музыкальная школа при Ивановском музыкальном училище).
Лауреаты в номинации «Литературное творчество»: Надежда Гаранина (8 кл., Дьячевская СОШ), Наталья Макарова (9 кл., Дьячевская СОШ), Наталья Тихомирова (8б, СОШ №17), Надежда Кущевская (9 кл., школа–интернат №1), Анастасия Игнатенко (11 б кл., СОШ №19), Алиса Трошина (4б кл., гимназия им. А.Н. Островского), Екатерина Алабина (7а кл., СОШ №6), Анастасия Болонина (7б кл., лицей им. Д.А. Фурманова), Анастасия Виноградова (7б кл., СОШ №6), Тамара Иванова (8 кл., православная школа), Екатерина Жирякова (8а кл., СОШ №18), Виктория Ларина (7а кл., СОШ №8).
 Лауреаты в номинации «Художественное творчество»: Луиза Ахундова (ДХШ), Юлиана Николаева (ДХШ), Елена Курушина (ДХШ), Владимир Жаравин (ДХШ), Инга Трофимова (гимназия им. А.Н. Островского), Юлия Коростылёва (гимназия им. А.Н. Островского), Анна Александрова (православная школа), Михаил Чеботареску (православная школа), Алёна Баранцева (ООШ №4), Артём Киселёв (ЦРТДиЮ).

Дата изменения: 17.11.2015 11:00:02