ПРИМЕР СТОЙКОСТИ И МУЖЕСТВА

ПРИМЕР СТОЙКОСТИ И МУЖЕСТВА 13.11.2015
Общество
В преддверии международного дня людей с ограниченными возможностями здоровья в Кинешме прошли традиционные соревнования среди членов кинешемской организации Всероссийского общества инвалидов.
Очень важно, чтобы каждый человек независимо от состояния здоровья имел реальную возможность быть полноправным членом общества, получать знания и профессиональные навыки, заниматься физкультурой и спортом. Поэтому Всероссийское общество инвалидов занимается реабилитацией и социальной адаптацией людей, на чью долю выпали испытания, требующие огромного упорства, а порой стойкости и мужества, кто волею судьбы оказался в трудном социальном положении.
Одним из таких направлений деятельности является ежегодная организация тематических мероприятий, приуроченных к международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья, который ежегодно отмечается 3 декабря. В этом году для инвалидов будут организованы экскурсии, информационные встречи, выставки творческих работ, смотры художественной самодеятельности и, конечно, спортивные мероприятия, открывшиеся сегодня состязаниями по четырем видам спорта в школе олимпийского резерва им. С.Клюгина. Пять команд ВОИ и команда друзей Кинешемской епархии соревновались в толкании ядра, бросках мяча в баскетбольное кольцо, настольном теннисе и дартсе.
Участников соревнований на церемонии открытия приветствовали руководитель местной организации ВОИ Нина Галанова, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Сильченко, председатель общественного совета при администрации Владимир Бризицкий. Все выступающие пожелали спортсменам показать хорошие результаты и удачи.
На соревнованиях кинешемские паралимпийцы показали неизменную волю к победе, силу духа и любовь к спорту. По итогам соревнований победу одержала команда «Надежда» (капитан Светлана Лотц). На втором месте оказалась команда «Надежда» (капитан Александр Ракоца). Третье место завоевала команда «Улыбка» (капитан Евгений Бердяев).
Награждение победителей состоится на торжественном мероприятии в Международный день инвалидов.

Дата изменения: 13.11.2015 15:47:19