«БИРСКАЯ ВЫСОТА»

«БИРСКАЯ ВЫСОТА» 13.11.2015
Спорт
Кинешемцы – победители открытого турнира по прыжкам в высоту «Бирский кузнечик».
На протяжении уже нескольких лет спортсмены-высотники школы Олимпийского резерва имени Сергея Клюгина в начале ноября отправляются в республику Башкортостан покорять «бирскую высоту». Не стала исключением и нынешняя осень. На этот раз в Бирске собралось более ста лучших прыгунов из разных городов России.
По мнению старшего тренера-преподавателя Николая Кузинова, состав участников был достаточно сильный. Выступлением своих подопечных Николай Васильевич остался доволен. Несмотря на высокий уровень конкуренции, его воспитанники привезли с собой медали всех достоинств. Бобков Дмитрий выступал в старшей возрастной категории юношей 1999 - 2000 годов рождения, покорил высоту на отметке 2,06 метра и завоевал золотую медаль. Высшую ступень пьедестала почета в возрастной категории младших юношей занял Ходаницкий Дмитрий – результат 1,83 метра. Михайлов Никита с результатом 2,12 метра стал серебряным призером среди юниоров, уступив первенство Лысенко Данилу, победителю II юношеских Олимпийских игр в Китае 2014 года. Погодина Дарья среди старших девушек 1999-2000 годов рождения завоевала бронзовую медаль – результат 1,66 метра.
Следует добавить, что Михайлов Никита и Бобков Дмитрий показали на этих соревнованиях лучшие результаты нынешнего сезона в России среди старших юношей и младших юношей соответственно.

Дата изменения: 13.11.2015 10:33:54