«КИНЕШЕМСКИЙ БЛАГОВЕСТ» СТАРТОВАЛ

«КИНЕШЕМСКИЙ БЛАГОВЕСТ» СТАРТОВАЛ 11.11.2015
Культура
Сегодня, 11 ноября, в Кинешме открылся областной молодежный фестиваль духовного творчества «Кинешемский Благовест», посвященный памяти святителя Василия епископа Кинешемского.
 По традиции фестиваль открылся выставкой детского рисунка православной тематики. Свои работы представили учащиеся образовательных школ города и учреждений дополнительного образования.
Открывая мероприятие, председатель комитета по культуре и туризму администрации города Ольга Смирнова отметила, что фестиваль расширяет границы и с каждым годом растет число его участников. Задача организаторов и конкурсантов – сохранять и приумножать традиции, которые были заложены шесть лет назад, чтобы фестиваль креп год от года.
Все ребята, участвовавшие в конкурсах в номинациях «Художественное, музыкальное и литературное творчество» получили дипломы участников. Были отмечены и их педагоги.
Награждение лауреатов фестиваля состоится 15 ноября в 14.00 в Детской школе искусств. Здесь же пройдет концерт лауреатов и гостей фестиваля. Перед кинешемцами выступят коллективы Ивановского музыкального колледжа, камерный хор «Шереметьев-Центр» под руководством Евгения Боброва, представители духовенства.
Закрытие фестиваля - 21 ноября в драматическом театре им. А.Н. Островского. Зрители увидят авторский концерт певицы, композитора, поэта Елены Фроловой (г. Москва). Начало в 13.00.

Дата изменения: 11.11.2015 17:09:43