ДЕТСКИЕ САДЫ: РАБОТЫ ВЕДУТСЯ В ПЛАНОВОМ РЕЖИМЕ

ДЕТСКИЕ САДЫ: РАБОТЫ ВЕДУТСЯ В ПЛАНОВОМ РЕЖИМЕ 16.10.2015
Образование
Сегодня руководители города Алексей Крупин и Михаил Батин проверили ход ремонтных работ в детских садах № 31 и №50, который проводится в рамках проекта модернизации дошкольного образования. На выполнение намеченных мероприятий из федерального и областного бюджетов направлено более 35 миллионов рублей.
В инспекционной поездке руководство муниципалитета сопровождали заместитель главы администрации Алексей Волков, начальник управления образования города Мария Сажина и сотрудники управления капитального строительства.
В администрации города уделяют большое внимание контролю для обеспечения качественного и своевременного ремонта. Ведь важно учесть все проблемные моменты, которые выявляются в ходе осмотра того, что сделано и что еще предстоит сделать.
Ремонтные работы в детском саду №50 идут с опережением. Сейчас там монтируются теплые полы, ведутся отделочные работы в умывальниках. В ближайшее время будут установлены подвесные потолки и выполнен монтаж освещения.
Детский сад №31 реконструируется полностью. На следующей неделе будет закончено утепление фасада, нанесена декоративная штукатурка и выполнена покраска. Завершаются работы на теплотрассе. Внутри заменены все инженерные коммуникации и оконные блоки, сформированы проемы, оштукатурены стены. Работы ведутся и в пристройке, и в основном здании.
- Как заверили подрядчики, они строго придерживаются графика выполнения работ и ремонты планируют завершить к середине декабря. Надеемся, что нас не обманут и дети через два месяца вернутся в свои детские сады, - резюмировал поездку Алексей Крупин.

Дата изменения: 19.10.2015 08:50:48