ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ

ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ 28.05.2015
Спорт
Школьники Кинешмы приняли участие в муниципальном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Стоит отметить, что фестиваль организован в соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в целях вовлечения обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом.
В фестивале приняли участие 120 ребят от 11 до 15 лет практически из всех школ города. Школьникам предстояло выполнить нормативы по следующим видам испытаний: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, отжимание, метание мяча, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 1500 и 2000 метров.
По итогам фестиваля в возрастной группе 11-12 лет (2003-2004 г.р.) первое место заняли учащиеся школы №5, второе – школы №17, третье - школы №10.
В возрастной группе 13-15 лет (2000-2002 г.р.) места распределились следующим образом. Лучший результат показали ученики школы №19. Второе место заняли учащиеся школы №18. На третьем месте оказались ребята из школы №2.
Команды-победители и призеры получат грамоты комитета по физической культуре и спорту. В ближайшее время будет сформирована сборная команда города, которая примет участие во втором-региональном этапе фестиваля, который пройдет в городе Шуя.

Дата изменения: 28.05.2015 14:06:37