ПОКАЗАТЬ И РАССКАЗАТЬ

ПОКАЗАТЬ И РАССКАЗАТЬ 25.05.2015
Образование
В центре развития ребенка - детском саду №10 прошел семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений региональной системы образования.
В семинаре приняли участие кандидат педагогических наук, зам. начальника Управления дошкольного, общего, специального (коррекционного), дополнительного образования и воспитания Департамента образования Ивановской области Алла Шумарина, старший преподаватель кафедры дошкольного и начального образования регионального института развития образования Ольга Виноградова, педагоги из городов Вичуга, Заволжск, Наволоки и Кинешемского района. Участникам мероприятия предстояло обсудить актуальную тему учета индивидуальных и групповых особенностей воспитанников при организации образовательного процесса в условиях федеральных образовательных стандартов дошкольного образования.
Педагоги детского сада №10 поделились опытом работы по индивидуализации образовательного процесса в рамках внедрения федеральных образовательных стандартов. Участники семинара узнали об условиях для развития индивидуальности ребенка, технологии "Портфолио семейного успеха" и способах поддержки детской инициативы.
Всеми был отмечен высокий уровень подготовки семинара, богатство и практическая ценность представленного опыта.

Дата изменения: 25.05.2015 12:09:29