С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ 19.05.2015
Культура
Исполняющий обязанности главы администрации города Алексей Крупин поздравил сотрудников кинешемского художественно-исторического музея с профессиональным праздником.
Слова поздравления прозвучали в Международный День музеев на открытии выставки Николаю Павловичу Рузскому, приуроченной к празднику и 150-летию со дня рождения мецената. Стоит отметить, что в фондах кинешемского художественно-исторического музея немалую часть занимают богатые коллекции живописи, мебели, великолепных изделий прикладного искусства, поступившие сюда после революции из национализированных дворянских усадеб. И самая значительная среди них – из усадьбы «Студеные ключи», принадлежавшей уроженцу Костромской губернии и потомку одной из боковых ветвей рода Лермонтовых Николаю Павловичу Рузскому.
Поздравить работников музея с профессиональным праздником пришли глава города Михаил Батин, исполняющий обязанности главы администрации Алесей Крупин, депутат Ивановской областной Думы Ирина Виноградова и многочисленные поклонники изобразительного искусства.
- Ваша ежедневная кропотливая работа очень важна и значима. Благодаря вашему труду, жители и гости города имеют возможность познакомиться с уникальными экспонатами и лучшими образцами художественного творчества, с историей и развитием Кинешмы. Выражаем большую благодарность всем работникам музея, которые своим подвижничеством и усердным трудом заслужили признание и уважение жителей нашего города, - отметил в поздравлении Алексей Крупин.
На открытии выставки руководители города вручили работникам музея почетные грамоты и благодарности Департамента культуры и туризма Ивановской области.
Завершилось мероприятие сольным концертом Надежды Долининой.

Дата изменения: 19.05.2015 08:57:56