К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ 10.04.2015
70 лет Великой Победы
Исполняющий обязанности главы администрации Кинешмы Алексей Крупин и депутат городской думы Юрий Смирнов вручили кинешемцам - труженикам тыла юбилейные медали «70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
Прошло 70 лет с того дня, когда закончилась самая страшная и кровопролитная в истории человечества война, в которой наш народ отстоял свободу и независимость Отечества, спас мир от угрозы фашистского порабощения. Победа в Великой Отечественной войне была завоевана дорогой ценой и потребовала величайшего напряжения всех духовных и физических сил, беспримерного героизма фронтовиков, самоотверженности тружеников тыла.
В память о боевом и трудовом подвиге кинешемцев в годы войны в преддверии юбилея Победы в образовательных учреждениях Кинешмы проходят памятные мероприятия. Сегодня очередное такое мероприятие прошло в лицее им. Д.А. Фурманова. Поздравить кинешемцев-тружеников тыла в учреждение пришли исполняющий обязанности главы администрации Кинешмы Алексей Крупин и депутат городской думы Юрий Смирнов. В торжественной обстановке они вручили ветеранам юбилейные медали «70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и памятные подарки.
- Ежегодно День Победы объединяет нас, наполняет души людей всех возрастов гордостью за свое Отечество, верой в неисчерпаемые силы нашего многонационального народа, вдохновляет на великое дело служения России. Дорогие ветераны! Мы всегда будем помнить погибших воинов и тех, кто выжил в страшных боях, кто поднял Родину из руин, - подчеркнул в поздравлении Алексей Крупин.
Алексей Иванович пожелал всем присутствующим здоровья, долголетия и мирного неба над головой.
В рамках мероприятия звучали песни военных лет, стихи о подвиге жителей нашей страны.

Дата изменения: 10.04.2015 14:31:30