"МАЛЫШОК"

"МАЛЫШОК" 09.04.2015
Образование

В спортивном комплексе «Арена» Кинешмы прошло подведение итогов спартакиады «Малышок».

Ее организатором традиционно выступили управление образования и комитет по физической культуре и спорту администрации городского округа Кинешма.

Напомним, мероприятие ставит своей целью привитие интереса к занятиям физической культурой и спортом, укрепление здоровья и физического развития детей, а также выявление одаренных детей.

В этом году спартакиада посвящена памяти ветерана спорта Валентина Павловича Карманова. В ней приняли участие порядка 300 малышей из 26 детских садов.

Соревнования прошли в два этапа. Первый этап - проведение спортивных праздников, развлечений, тестирования физической подготовки детей.

На втором, зональном этапе, воспитанники детских садов соревновались в метании, прыжках в длину с места, беге и приняли участие в комбинированной эстафете.

В итоге в финал вышли 10 детских садов.

Быстрее других участников дистанцию в 20 метров пробежали Шмелев Артем (детский сад №1) и Тимина Настя (детский сад №20). Они же показали лучшие результаты, прыгая в длину (167 и 159 см соответственно). В метании не было конкурентов у Шаргалина Димы (детский сад №1) и Филько Карины (детский сад №50). В эстафете на первом месте оказался детский сад №20.

Дата изменения: 09.04.2015 15:39:15