Вернуться к обычному виду

К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ 09.04.2015
70 лет Великой Победы
В школах города проходят памятные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войны.
9 Мая – самый светлый и дорогой день для нашего Отечества. Эта священная для каждого из нас дата стала символом всенародной гордости и памяти, беспримерного мужества, героизма и отваги, неразрывного единства и сплоченности многонациональной страны во имя Победы. Слезы радости и гордости смешиваются со слезами горечи и потерь.
Четыре долгих года, героические усилия миллионов людей понадобились для того, чтобы покончить с фашистской агрессией и завершить разгром гитлеровцев у стен рейхстага. Свой весомый вклад в борьбу с врагом внесли и кинешемцы. Тысячи горожан ушли на фронт, тысячи ковали оружие Победы в тылу.
Сегодня в память о боевом и трудовом подвиге кинешемцев в школе №6 прошло памятное мероприятие, в рамках которого заместитель главы администрации города Инесса Клюхина вручила кинешемцам - труженикам тыла, проживающим в микрорайоне «Электроконтакт», юбилейные медали «70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».  
- В эти дни, мы вместе со всеми россиянами скорбим и преклоняем головы перед светлой памятью погибших на полях сражений, отдаем дань глубокого уважения ветеранам Великой Отечественной войны, благодаря мужеству и стойкости которых была завоевана свобода и независимость Отчизны. Низкий вам поклон, дорогие наши ветераны, за то, что вы совершили для всех нас. Мы равняемся на вас, мы учимся у вас, мы всегда будем верны тем традициям, которые вы заложили, - отметила в поздравлении Инесса Клюхина.  
Заместитель главы администрации пожелала всем присутствующим долголетия и мирного неба над головой, отметив, что наша задача – сохранить память о героях-земляках.
В рамках мероприятия звучали песни военных лет, стихи о подвиге жителей нашей страны.
Завершилось памятное мероприятие дружеским общением ветеранов за чашкой горячего чая.  




Дата изменения: 09.04.2015 13:26:26

Возврат к списку