ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ ТЕАТРАЛЬНОЙ ЖИЗНИ КИНЕШМЫ И ОБЛАСТИ

ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ ТЕАТРАЛЬНОЙ ЖИЗНИ КИНЕШМЫ И ОБЛАСТИ 08.04.2015
10 апреля в Кинешме стартует II Международный фестиваль русской классической драматургии «Горячее сердце», который пройдет в Кинешме в апреле текущего года.
Сценическое искусство во все времена имело исключительно важное нравственное и художественное значение, неся идеи гуманизма, добра, способствуя формированию эстетических ценностей, укреплению мира и дружбы между народами, объединению стран, расширению творческого сотрудничества. Отрадно, что театральная жизнь региона и нашего любимого города становится более насыщенной.
Стоит отметить, что первый фестиваль вызвал большой интерес у театралов всего региона. Практически все представленные спектакли прошли под бурные аплодисменты и крики «Браво!».
На II Международном фестивале русской классической драматургии «Горячее сердце», который пройдет в Кинешме в апреле текущего года. перед кинешемцами и гостями города выступят артисты Костромского государственного драматического театра имени А.Н. Островского, Орловского Государственного академического театра имени И.С. Тургенева, Нижегородского государственного академического театра драмы имени М. Горького, Национального драматического театра имени Б. Басангова г. Элиста, Московского академического театра имени Владимира Маяковского, ТеатраZero из Израиля, Ивановского областного драматического театра, Московского драматического театра на Перовской, Санкт-Петербургского государственного академического театра Комедии имени Н.П. Акимова, Русского духовного театра «Глас», г. Москва. Кинешемский театр им. Островского представит спектакль «Белые ночи» по произведению Ф.М. Достоевского.
У кинешемцев еще есть возможность приобрести билеты в кассах театра.

Дата изменения: 08.04.2015 14:44:25