Вернуться к обычному виду

АПРЕЛЬСКИЙ ФОРУМ КРАЕВЕДОВ

АПРЕЛЬСКИЙ ФОРУМ КРАЕВЕДОВ 08.04.2015
Актуальные темы
23-24 апреля в Кинешме пройдет XII региональная краеведческая конференция “Историко-культурный и природный потенциал кинешемского края. Развитие регионального туризма”.
Как сообщили в комитете по культуре и туризму администрации Кинешмы, работа конференции планируется по традиционным направлениям: историко-культурное наследие и туризм, культуроведческая и литературоведческая, историко-краеведческая, церковное краеведение и православная культура, экология и здоровье. Учитывая, что в 2015 году празднуется 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, приветствуются доклады, связанные с героическим прошлым нашего края и подвигами кинешемцев в военных событиях различных лет. Напомним, что впервые конференция была организована в 2003 году и за прошедшее время стала заметным явлением в научной и культурной жизни региона. В прошлые годы в ней участвовали ученые, архивные и музейные работники, специалисты-практики в сфере туризма не только из разных городов и районов нашей области, но также из Костромской и Владимирской областей, из Москвы. Конференция собирала по 50 и более выступающих.
Организаторы надеются, что и в этот раз форум краеведов вызовет интерес и у специалистов, и у широкой аудитории любителей истории нашего края, которых приглашают в качестве слушателей.  




Дата изменения: 08.04.2015 08:25:01

Возврат к списку