Вернуться к обычному виду

КО ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ

КО ВСЕМИРНОМУ  ДНЮ  ЗДОРОВЬЯ 07.04.2015
Общество
Кинешемские пенсионеры приняли участие в третьем областном спортивном празднике «Активность – путь к долголетию».
7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В честь этого праздника в странах всего мира проводятся различные мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам здравоохранения, защиту здоровья и благополучия людей.  
В преддверии этого дня в Шуе прошел третий областной спортивный праздник «Активность – путь к долголетию», организованный по инициативе Департамента социальной защиты населения Ивановской области. В нем приняли участие 20 команд от учреждений социального обслуживания населения региона. Кинешемский комплексный центр представляла команда «Жизнелюбы», состоящая из активных пожилых людей - слушателей «Школы здоровья».  
Соревнования начались с самопрезентации команд и комплекса лечебной физкультуры, которая стала своеобразной разминкой для команд.
Спортивную подготовку, ловкость и смекалку участники мероприятия продемонстрировали в таких соревнованиях, как дартс, баскетбол, настольный теннис, керлинг, боулинг, хоккей и др. Несмотря на небольшое волнение, все участники достойно преодолели все испытания.  
По итогам спортивного праздника кинешемская команда «Жизнелюбы», набрав высокие баллы в каждом из «видов спорта», награждена Дипломом за участие в спортивном празднике и Грамотой за лучший результат в беге с препятствиями.  
Приятным завершением этой замечательной поездки стала пешая экскурсионная прогулка по Шуйскому Арбату.  




Дата изменения: 07.04.2015 14:05:48

Возврат к списку