Вернуться к обычному виду

К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ 07.04.2015
70 лет Великой Победы
Заместитель главы администрации города Алексей Волков вручил кинешемцам - труженикам тыла юбилейные медали «70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
Уходят десятилетия. Все дальше отодвигается от нас 1941 год — начало Великой Отечественной войны, одна из самых трагических и героических страниц нашей истории. Наш народ, разгромив фашизм, сумели отстоять не только свою независимость, но и вернули ее тем, у которых фашизм ее отнял. Победой в 1945 году наш народ на долгие годы обеспечил мир на земле.
В преддверии юбилейной даты минувший понедельник педагоги и учащиеся школы №1 провели памятное мероприятие, где главными его участниками стали 12 тружеников тыла, проживающих в микрорайоне «Сокольники».  
Учитывая возраст и состояние здоровья тружеников тыла, участники городского волонтерского отряда в ходе мероприятия старались всеми силами поддержать ветеранов. Без лишнего пафоса, вежливо и с уважением в своей парадной форме они сопровождали каждого труженика тыла от школьного порога до актового зала, где и состоялось мероприятие. Вручив ветеранам юбилейные медали, заместитель главы администрации города Алексей Волков поблагодарил ветеранов за их трудовой подвиг.  
-Мы будем вечно помнить, какой ценой далась Победа – Победа в войне, ставшей самым суровым испытанием для всего мира. Для нас, наследников Великой Победы, Ваше самоотверженное служение Отчизне – яркий пример стойкости, мужества, героизма. Желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемых жизненных сил, тепла и заботы родных и близких, мира и благополучия. Низкий вам поклон, - подчеркнул в своей речи Алексей Волков.
Учащиеся школы подготовили для ветеранов литературно-музыкальную композицию. Завершилось мероприятие дружеским общением за чашкой горячего чая.
Стоит отметить, что на сегодняшний день уже вручено более 1000 юбилейных медалей, а в течение текущей недели еще 200 ветеранов получат памятную награду.  




Дата изменения: 07.04.2015 08:49:14

Возврат к списку