Вернуться к обычному виду

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ ПОМЕЩЕНИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД УПРАВЛЕНИЕМ ООО «РЕМОНТ»!

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ ПОМЕЩЕНИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД УПРАВЛЕНИЕМ ООО «РЕМОНТ»! 06.04.2015
ЖКХ и благоустройство
Во исполнение поручения Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области № 2250ис от 25.03.2015 года, администрация городского округа Кинешма уведомляет о следующем.
В соответствии с частью 6 статьи 7 Федерального закона от 21.07.2014 № 255-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 255-ФЗ) в случае, если в срок до 01.04.2015 управляющая компания, осуществляющая деятельность по управлению многоквартирными домами, подала в лицензирующий орган заявление о предоставлении лицензии, собственники помещений в многоквартирном доме должны быть проинформированы об обращении такой компании с заявлением в порядке, установленном статьей 197 Жилищного кодекса Российской Федерации.  
19.03.2015 в адрес Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области поступило заявление Общества с ограниченной ответственностью «Ремонт» о предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.  
24.03.2015 в соответствии с частью 9 статьи 13 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» Служба приняла решение о рассмотрении указанного заявления и прилагаемых документов.
Администрация городского округа Кинешма информирует, что собственники вправе на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме принять решение о расторжении договора управления с соискателем лицензии и(или) выбрать иной способ управления. Обращаем внимание, что в данном случае расторжение договора управления с соискателем лицензии и выбор иного способа управления является правом, а не обязанностью собственников.  
Срок для принятия собственниками на общем собрании такого решения - один месяц со дня информирования. В течение трех рабочих дней со дня проведения общего собрания собственники помещений в таком доме должны уведомить о принятом решении Службу путем направления копии протокола общего собрания собственников помещений в таком доме заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.  
По возникшим вопросам собственники могут обратиться в администрацию городского округа Кинешма по телефону 5-58-72 с 8,00ч. до 17,00ч., обед с 12,00ч. до 13,00 ч., суббота, воскресенье – выходной.  
С уважением, администрация городского округа Кинешма  




Дата изменения: 06.04.2015 08:41:43

Возврат к списку