ИЗУЧИТЬ ПЕРЕДОВЫЕ ПРАКТИКИ

ИЗУЧИТЬ ПЕРЕДОВЫЕ  ПРАКТИКИ 03.04.2015
Председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов посетил с рабочим визитом ТОС «Дмитриевский».
Территориальное общественное самоуправление «Дмитриевский» создан в ноябре 2012 года и является своеобразным правопреемником Общественного совета по благоустройству микрорайона ДХЗ, объединявшего жителей микрорайона ДХЗ с активной жизненной позицией. Члены ТОС во главе с его председателем Н.А. Ананьевой - незаменимые помощники руководства города в решении вопросов жизнедеятельности микрорайона ДХЗ, таких как, благоустройство района, организация и проведение культурных и спортивных мероприятий, оказание содействия в решении социальных проблем, правовом воспитании молодежи.
ТОС «Дмитриевский» активно взаимодействует со школами, клубами, библиотеками и другими учреждениями образования и культуры, как центров общественной жизни, самостоятельно проводит праздники, встречи с должностными лицами администрации по актуальным вопросам жизнедеятельности микрорайона ДХЗ и активно участвует в ежегодной городской акции «Чистый город».
В ходе рабочей поездки председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов осмотрел филиал центра внешкольной работы на ул. Молодежной, посетил занятия секций настольного тенниса, вольной борьбы, прикладного творчества и компьютерный класс и пообщался с ребятами. Стоит отметить, что в филиале ЦВР в микрорайоне ДХЗ занимается более 200 мальчишек и девчонок по спортивному, декоративно-прикладному и техническому направлениям.
Затем Виктор Владимирович совместно с главой Кинешмы Михаилом Батиным, исполняющим обязанности главы администрации города Алексеем Крупиным обсудил ряд актуальных вопросов с активом ТОС.
- ТОС «Дмитриевский» - один из лучших в Ивановской области. Есть ряд вопросов организационного характера, финансового обеспечения работы ТОСов в Ивановской области. Потому для нас важно изучить передовые практики в муниципалитетах для оперативного решения возникающих проблем на уровне региона, - отметил по итогам общения с жителями Виктор Смирнов.
Актив ТОСа поблагодарил спикера областного парламента за внимание, а также предложил ряд рекомендаций по развитию ТОсовского движения в городах и районах Ивановской области.

Дата изменения: 03.04.2015 11:55:05