ГИБДД СООБЩАЕТ

ГИБДД СООБЩАЕТ 01.04.2015
Общество
В Кинешме только 22,3% учеников автошкол с первого раза сдают на права. За первый квартал 2015 года водители-новички стали виновниками 3 ДТП с пострадавшими.

На обслуживаемой территории РЭО ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» по состоянию на 26 марта 7 автошкол получили заключение Управления ГИБДД УМВД России по Ивановской области на соответствие учебной материальной базе установленным требованиям.

Это:
- НОУ Кинешемская автомобильная школа ДОСААФ России;
- МОООГО ДОСААФ России Юрьевецкого района Ивановской области;
- МОООГО ДОСААФ России Пучежского района Ивановской области;
- Кинешемская автошкола ООО «Автокласс»;
- Кинешемская автошкола ООО «Фаворит»;
- Кинешемская автошкола ООО «Лидер»;
- Кинешемский ФАУ «Ивановский ЦППК».

За первый квартал 2015 года вышеуказанными автошколами было подготовлено 417 кандидатов в водители различных категорий, из них с первого раза сдали квалификационные экзамены на право управления транспортными средствами 93 человека, что составляет 22,3%. За этот же период водителями, стаж которых не превышает 2 года, совершено 3 ДТП с пострадавшими, при этом, именно водители были виновны.

- В автошколы, в которых данные водители прошли подготовку на право управления транспортным средством, направлены информационные письма с рекомендациями, чтобы при обучении с кандидатами в водители проводились занятия об ответственности водителей за нарушение ПДД при управлении автомобилем—источником повышенной опасности, об основных причинах ДТП и их предотвращении, - рассказал инспектор по пропаганде Отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД РФ «Кинешемский» Алексей Шибалов.

Дата изменения: 01.04.2015 08:33:07