«МУЗЫКАЛЬНАЯ КАПЕЛЬ - 2015»

«МУЗЫКАЛЬНАЯ КАПЕЛЬ - 2015»  31.03.2015
Культура
Кинешемцы стали победителями XV межрегионального фестиваля-конкурса инструментальной музыки «Музыкальная капель - 2015».
Конкурс состоялся 29 марта в культурном центре города Вичуга. В фестивале приняли участие более 400 музыкантов из Лежневского, Заволжского, Пучежского, Южского, Кинешемского, Вичугского, Родниковского районов, Кинешмы, Кохмы, Приволжска, Шуи, Вичуги, а также коллективы из Владимирской, Костромской, Нижегородской и Калужской областей.
В церемонии открытия фестиваля приняли участие глава городского округа Вичуга Н.Пастухов и глава городской администрации В.Ступин. Руководители города поприветствовали участников фестиваля на Вичугской земле и пожелали успешного выступления.
В программах выступлений жюри отметило немало интересных находок, а публике была предоставлена возможность насладиться великолепным исполнением лучших образцов народного искусства.
По итогам конкурсных выступлений звания лауреата I степени удостоен оркестр баянистов и аккордеонистов кинешемской детской школы искусств (руководитель Нечаев Илья Николаевич).
Дипломами I степени награждены эстрадный ансамбль детской школы искусств (руководитель Фурсаев Александр Викторович) и дуэт домристов Леонтьевой Светланы и Маклакова Александра (преподаватели Сокова Альбина Коронидовна, Белякова Ольга Николаевна, концертмейстер Берёзина Наталья Владимировна).
Коллективы кинешемской детской школы искусств - камерный ансамбль «Звуки музыки» (руководитель Симакова Ольга Викторовна, концертмейстер Строева Ольга Валентиновна) и квартет домристов в составе Смирнова Павла, Хабышевой Дарьи, Сабуровой Натальи, Беляковой Ольги Николаевны (руководители: Сокова Альбина Коронидовна, Белякова Ольга Николаевна, концертмейстер Смирнова Оксана Игоревна) стали дипломантами II степени.

Дата изменения: 31.03.2015 11:13:34