Вернуться к обычному виду

Администрация городского округа Кинешма информирует о внесении инициативной группой граждан инициативного проекта «Благоустройство общественной территории: установка детской площадки на территории сквера на пересечении ул. Правды и ул. им. Менделеева г.Ки

23.12.2022

Инициативный проект направлен на благоустройство общественной территории: сквера на пересечении ул. Правды и ул. им. Менделеева г.Кинешмы.

Сквер на пересечении ул. Правды и ул. им. Менделеева г.Кинешмы является местом проведения досуга для жителей микрорайонов города: «СМУ-5», «Волжанка» и «Автоагрегат». В 2019 году на территории сквера выпилили старые деревья, вырубили поросль. В настоящее время на территории сквера находится «зеленая зона» для прогулок местных жителей и спортивная площадка для воркаута, установленная в рамках конкурса поддержки местных инициатив в 2022 году.

В настоящее время имеется необходимость по установке детской площадки. Установка детской площадки - это наилучшее средство направить детскую энергию в правильное русло и обеспечить оптимальное сочетание «приятного» и «полезного». Игра на детской площадке пополнит силу, здоровье, ловкость детей. Площадка будет работать постоянно.

Проект предусматривает обустройство детской площадки с устройством специального покрытия из резиновой крошки и установкой следующих элементов:

- детского игрового комплекса,

- качелей с двумя сиденьями,

- спортивного комплекса,

- спортивного комплекса,

- информационного щита.

На реализацию проекта необходимо 1 025 252,00 рублей.

Предполагается софинансирование жителями в размере 2,1 процентов от общей стоимости проекта, спонсорами – 2,9 процента, из бюджета городского округа Кинешма - 10 процентов.

В реализации проекта примут участие представители инициативной группы граждан и спонсор. Силами граждан будет проведена работа по подготовке дороги к ремонтным работам, осуществлению общественного контроля за ходом работ, уборке мусора и сохранностью дороги. Спонсор предоставит материалы, оборудование и инвентарь для вывоза мусора после проведения работ по ремонту дороги.

Планируемые сроки реализации инициативного проекта - до 1 декабря 2023 года.

Жители г.Кинешмы могут представить в администрацию городского округа Кинешма (г.Кинешма, ул.им. Фрунзе, д.4, каб 23, или тел/факс 8 (49331) 5-30-86, или e-mail: orgotdel@admkineshma.ru) свои замечания и предложения по инициативному проекту в срок до 29 декабря 2022 года.


Возврат к списку