Вернуться к обычному виду

Администрация городского округа Кинешма информирует о внесении инициативной группой граждан инициативного проекта «Благоустройство дворовой территории: установка детской площадки во дворе д.№№ 11,13 по ул. Гагарина и д.№ 58 по ул. им. Менделеева г. Кинешм

13.12.2022

Инициативный проект направлен на благоустройство дворовой территории между д.№№ 11,13 по ул. Гагарина и д.№ 58 по ул. им. Менделеева г.Кинешмы.

Дома № 11,13 по ул. Гагарина и № 58 по ул. им. Менделеева 23 по ул. Гагарина расположены в густонаселенном микрорайоне «Красная ветка» г.Кинешмы. На территории двора имеются горка, качели. Все детские игровые элементы требуют обновления, должны быть красочными и безопасными, из современных материалов, для длительного использования.

В домах много детей дошкольного и младшего школьного возраста. В настоящее время имеется необходимость установки детской площадки, т.к. дворы у домов, находящихся рядом с нашими домами детскими площадками не обустроены - нет нормальных современных, безопасных детских элементов для игр.

Установка детской площадки - это наилучшее средство направить детскую энергию в правильное русло и обеспечить оптимальное сочетание «приятного» и «полезного». Игра на детской площадке пополнит силу, здоровье, ловкость детей.

Проект предусматривает установку следующих элементов:

- качалка-балансир,

- качели двойные,

- детский игровой комплекс,

- детский игровой комплекс,

- информационный щит.

На реализацию проекта необходимо 1 039 786,00 рублей.

Предполагается софинансирование жителями в размере 8,5 процентов от общей стоимости проекта, спонсорами – 1,1 процента, из бюджета городского округа Кинешма - 5,4 процентов.

В реализации проекта примут участие представители инициативной группы граждан и спонсор. Силами граждан будет проведена работа по подготовке территории к установке площадки, осуществлению общественного контроля за ходом установки площадки, уборке мусора после установки площадки и ее сохранностью. Спонсор проведет работы по выкорчёвке кустарников в месте установки площадки.

Планируемые сроки реализации инициативного проекта - до 1 декабря 2023 года.

Жители г.Кинешмы могут представить в администрацию городского округа Кинешма (г.Кинешма, ул.им. Фрунзе, д.4, каб 23, или тел/факс 8 (49331) 5-30-86, или e-mail: orgotdel@admkineshma.ru) свои замечания и предложения по инициативному проекту в срок до 28 декабря 2022 года.


Возврат к списку