Вернуться к обычному виду

Администрация городского округа Кинешма информирует о внесении инициативной группой граждан инициативного проекта «Благоустройство общественной территории: ремонт автомобильной дороги от д. № 83 по ул. Южская до пересечения с ул. Кустодиева, от д. № 10 по

20.12.2022

Инициативный проект направлен на благоустройство общественной территории - автомобильной дороги от д. № 83 по ул. Южская до пересечения с ул. Кустодиева, от д. № 10 по ул. 3-я Районная до пересечения с ул. Южская г.Кинешмы.

Территория реализации проекта – автомобильная дорога частного сектора, проходящая по территории частного сектора в микрорайоне «ДХЗ».

Автомобильная дорога по ул. Южская и Кустодиева соединяет частный сектор с улицей Виноградова, где осуществляется движение городского общественного транспорта.

Проект предусматривает ремонт автомобильной дороги от д. № 83 по ул. Южская до пересечения с ул. Кустодиева, от д. № 10 по ул. 3-я Районная до пересечения с ул. Южская г. Кинешмы в щебеночном исполнении.

Ремонт осуществляется на участке автомобильной дороги протяженностью 365 метров, шириной 4 метра.

Предусмотрены работы по планировке земляного покрытия механизированным способом, земляные работы по подготовке, укреплению и водоотведению и подсыпка щебнем 2-х фракций.

На реализацию проекта необходимо 978 292,00 рублей.

Предполагается софинансирование жителями в размере 4,6 процентов от общей стоимости проекта, спонсорами – 0,4 процента, из бюджета городского округа Кинешма - 10 процентов.

В реализации проекта примут участие представители инициативной группы граждан и спонсор. Силами граждан будет проведена работа по подготовке дороги к ремонтным работам, осуществлению общественного контроля за ходом работ, уборке мусора и сохранностью дороги. Спонсор предоставит материалы, оборудование и инвентарь для вывоза мусора после проведения работ по ремонту дороги.

Планируемые сроки реализации инициативного проекта - до 1 декабря 2023 года.

Жители г.Кинешмы могут представить в администрацию городского округа Кинешма (г.Кинешма, ул.им. Фрунзе, д.4, каб 23, или тел/факс 8 (49331) 5-30-86, или e-mail: orgotdel@admkineshma.ru) свои замечания и предложения по инициативному проекту в срок до 28 декабря 2022 года.


Возврат к списку