Вернуться к обычному виду

Администрация городского округа Кинешма информирует о внесении инициативной группой граждан инициативного проекта «Благоустройство дворовой территории: установка спортивной площадки для баскетбола и футбола между д. № 26 по ул. Бойцова и д. № 64 по ул. Щ

20.12.2022

Инициативный проект направлен на благоустройство дворовой территории между д. № 26 по ул. Бойцова и д. № 64 по ул. Щорса г.Кинешмы.

Дома № 26 по ул. Бойцоваи д. № 64 по ул. Щорса расположены в густонаселенном микрорайоне «Автоагрегат». В 2021 году в рамках областного конкурса поддержки местных инициатив во дворе были установлены современные детская и спортивная площадки. Спортивная площадка в виде тренажерной беседки с уличными тренажерами. В настоящее время имеется необходимость по дальнейшему благоустройству двора в части организации зоны занятий подвижным спортом – футболом и баскетболом. Площадка будет востребована всеми категориями граждан.

Проект предусматривает обустройство площадки размером 450 кв. м., подсыпка песком, с установкой ограждения, ворот с баскетбольным щитом и волейбольной сетки со стойками.

На реализацию проекта необходимо 970 375,00 рублей.

Предполагается софинансирование жителями в размере 4,0 процентов от общей стоимости проекта, спонсорами – 1,0 процент, из бюджета городского округа Кинешма - 10 процентов.

В реализации проекта примут участие представители инициативной группы граждан и спонсор. Силами граждан будет проведена работа по подготовке территории к установке площадки, осуществлению общественного контроля за ходом установки площадки, уборке мусора после установки площадки и ее сохранностью. Спонсор предоставит инвентарь для уборки мусора после установки площадки.

Планируемые сроки реализации инициативного проекта - до 1 декабря 2023 года.

Жители г.Кинешмы могут представить в администрацию городского округа Кинешма (г.Кинешма, ул.им. Фрунзе, д.4, каб 23, или тел/факс 8 (49331) 5-30-86, или e-mail: orgotdel@admkineshma.ru) свои замечания и предложения по инициативному проекту в срок до 28 декабря 2022 года.


Возврат к списку