Вернуться к обычному виду

Администрация городского округа Кинешма информирует о внесении инициативной группой граждан инициативного проекта «Благоустройство общественной территории у д. № 9 по ул. Смольная г. Кинешмы».

20.12.2022

Инициативный проект направлен на благоустройство общественной территории у д. № 9 по ул. Смольная г.Кинешмы.

Инициативный проект направлен на дальнейшее благоустройство территории ТОС микрорайона «Поликор», расположенного в границах густонаселенного микрорайона «Поликор» г.Кинешмы.

В микрорайоне имеется территория, заросшая кустами и порослью.

По мнению жителей на данной территории необходимо провести благоустройство в части вырубки и выкорчевки поросли и кустарников, планировки территории, устройства дорожки из тротуарной плитки.

Проект предусматривает работы по вырубке и выкорчевке поросли и кустарников, планировки территории, устройства дорожки из тротуарной плитки длиной 125 метров и шириной 2 метра.

На реализацию проекта необходимо 1 050 450,00 рублей.

Предполагается софинансирование жителями в размере 3,8 процентов от общей стоимости проекта, спонсорами – 4,8 процента, из бюджета городского округа Кинешма - 6,4 процентов.

В реализации проекта примут участие представители инициативной группы граждан и спонсор. Силами граждан будет проведена работа по подготовке территории к установке площадки, осуществлению общественного контроля за ходом установки площадки, уборке мусора после установки площадки и ее сохранностью. Спонсор предоставит инвентарь для уборки мусора после установки площадки и транспорт для вывоза мусора.

Планируемые сроки реализации инициативного проекта - до 1 декабря 2023 года.

Жители г.Кинешмы могут представить в администрацию городского округа Кинешма (г.Кинешма, ул.им. Фрунзе, д.4, каб 23, или тел/факс 8 (49331) 5-30-86, или e-mail: orgotdel@admkineshma.ru) свои замечания и предложения по инициативному проекту в срок до 28 декабря 2022 года.


Возврат к списку