Вернуться к обычному виду

Администрация городского округа Кинешма информирует о внесении инициативной группой граждан инициативного проекта «Благоустройство дворовой территории: оборудование ограждением детской площадки у д. № 23 по ул. Гагарина г.Кинешмы, установленной в рамках к

20.12.2022

Инициативный проект направлен на благоустройство дворовой территории у д. № 23 по ул. Гагарина г.Кинешмы.

Дом 23 по ул. Гагарина расположен в густонаселенном спальном микрорайоне «Автоагрегат» г. Кинешмы.

На территории двора в 2021 году в рамках областного конкурса местных инициатив была установлена детская площадка с установкой детского игрового комплекса, песочницы с распашной крышкой, качалки на пружине "Самолет", качелей с двумя сиденьями, качалки-балансира, карусели с рулем,домика-беседки, дивана садово-паркового, щитом информационным. Детская площадка стала местом активного отдыха для более 1800 жителей, в т.ч. детей и сопровождающих их взрослых. В настоящее время имеется необходимость установки ограждения детской площадки со стороны дороги вдоль дома. Также, по просьбе подростков, территория двора будет дооборудована тренажером, баскетбольной стойкой, детским спортивным комплексом, теннисным столом, скамьей садово-парковой. Таким образом на территории двора будет оборудована спортивная зона.

Проект предусматривает установку ограждения современной детской площадки со стороны дороги вдоль дома.

Также территория двора будет дооборудована тренажером, баскетбольной стойкой, детским спортивным комплексом, теннисным столом, скамьей садово-парковой.

На реализацию проекта необходимо 703 999,00 рублей.

Предполагается софинансирование жителями в размере 3,8 процентов от общей стоимости проекта, спонсорами – 1,4 процента, из бюджета городского округа Кинешма – 9,8 процентов.

В реализации проекта примут участие представители инициативной группы граждан и спонсор. Силами граждан будет проведена работа по подготовке территории к установке площадки, осуществлению общественного контроля за ходом установки площадки, уборке мусора после установки площадки и ее сохранностью. Спонсор предоставит инвентарь для уборки мусора после установки площадки и транспорт для вывоза мусора.

Планируемые сроки реализации инициативного проекта - до 1 декабря 2023 года.

Жители г.Кинешмы могут представить в администрацию городского округа Кинешма (г.Кинешма, ул.им. Фрунзе, д.4, каб 23, или тел/факс 8 (49331) 5-30-86, или e-mail: orgotdel@admkineshma.ru) свои замечания и предложения по инициативному проекту в срок до 28 декабря 2022 г

Возврат к списку