Вернуться к обычному виду

Администрация городского округа Кинешма информирует об итогах рассмотрения и реализации инициативного проекта «Благоустройство общественной территории: ремонт автомобильной дороги от д.№1 до д.№15 по ул.50-летия Комсомола г. Кинешмы (в щебеночном исполнен

02.08.2022

Инициативный проект «Благоустройство общественной территории: ремонт автомобильной дороги от д.№1 до д.№15 по ул.50-летия Комсомола г. Кинешмы (в щебеночном исполнении)» администрацией городского округа Кинешма рассмотрен, одобрен и включен в заявку на участие в конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области, основанных на местных инициативах (инициативных проектов).

Инициативный проект прошел конкурсный отбор и реализован. По итогам реализации благоустроена автомобильная дорога от д.№1 до д.№15 по ул.50-летия Комсомола г.Кинешмы на участке протяженностью 220 метров, шириной 4 метра. Проведены работы по планировке земляного покрытия механизированным способом, земляные работы по подготовке, укреплению и водоотведению и подсыпка щебнем 2-х фракций.

Общая сумма проекта – 463 730,00 рублей, из них средства граждан – 42 273,00 рублей, средства спонсоров – 5 000,00 рублей.

В реализации проекта приняли участие представители инициативной группы граждан и спонсор. Силами граждан проведена работа по подготовке дороги к ремонтным работам, осуществлению общественного контроля за ходом работ. Спонсор предоставил технику для вывоза мусора после проведения работ по ремонту дороги.


Возврат к списку