Вернуться к обычному виду

Администрация городского округа Кинешма информирует о внесении инициативной группой граждан инициативного проекта «Благоустройство общественной территории: установка спортивной площадки для воркаута на территории сквера на пересечении ул. Правды и ул. им

29.12.2021

Сквер на пересечении ул. Правды и ул. им. Менделеева г.Кинешмы находится на границе нескольких микрорайонов города: «СМУ-5», «Волжанка» и «Автоагрегат».

В настоящее время на территории сквера находится «зеленая зона» для прогулок местных жителей и спортивная площадка для занятий баскетболом. Спортивная площадка востребована не только местными жителями, но членами городской общественной организации инвалидов, офис которой находится в расположенном рядом с площадкой многоквартирном доме. По мнению жителей на территории сквера, рядом с басктебольной площадкой необходимо разместить площадку для воркаута (уличной гимнастики), спортивного объекта для занятий спортом молодежи.

Инициативный проект направлен на благоустройство общественной территории спортивной площадки для воркаута на территории сквера на пересечении ул. Правды и ул. им. Менделеева г.Кинешмы.

Проект предусматривает обустройство площадки размером 135 кв. м. со специальным покрытием из резиновой крошки и установкой следующих гимнастических комплексов:

1. Спортивный комплекс с лавкой для пресса, рукоходом змейкой, рукоходом, лестницей, турниками.

2. Спортивный комплекс с лавкой для пресса, лестницей, пятью турниками, брусьями, кольцами и канатом.

3. Брусья параллельные двойные.

4. Информационный стенд.

5. Стойка для парковки велосипедов.

На реализацию проекта необходимо 1 056 110,00 рублей.

Предполагается софинансирование жителями в размере 2 процентов от общей стоимости проекта, спонсорами - 8 процента, из бюджета городского округа Кинешма - 5 процентов.

В реализации проекта примут участие представители инициативной группы граждан и спонсор. Силами граждан будет проведена работа по подготовке территории к установке площадки, осуществлению общественного контроля за ходом установки площадки и ее сохранностью. Спонсор предоставит инвентарь для уборки мусора после установки площадки и транспорт для вывоза мусора..

Планируемые сроки реализации инициативного проекта - до 1 декабря 2022 года.

Жители г.Кинешмы могут представить в администрацию городского округа Кинешма (г.Кинешма, ул.им. Фрунзе, д.4, каб 23, или тел/факс 8 (49331) 5-30-86, или e-mail: orgotdel@admkineshma.ru) свои замечания и предложения по инициативному проекту в срок до 15 января 2022 года.


Возврат к списку