Вернуться к обычному виду

Администрация городского округа Кинешма информирует о внесении инициативной группой граждан инициативного проекта «Благоустройство общественной территории: установка сценической площадки (сцены) на досуговой площадке, расположенной между д. № 7 по ул. Щор

29.12.2021

 

Инициативный проект направлен на благоустройство общественной территории, расположенной между д. № 7 по ул. Щорса и МБОУ школа № 18 им. Маршала Василевского г.Кинешмы.

Проект является продолжением реализации проекта «Досуговая площадка в микрорайоне «Автоагрегат». В рамках проекта «Комфортная среда» в 2018-2020гг. была обустроена досуговая площадка, включающая в себя детскую игровую площадку, детскую спортивную площадку, футбольное поле. В настоящее время данный объект является досуговым центром микрорайона «Автоагрегат», самого крупного в городе, в котором проживает 12000 чел. Здесь расположены две общеобразовательные школы и четыре детских дошкольных учреждения. Площадка стала любимым местом проведения досуга детворы. В рамках участия в областном конкурсе местных инициатив площадка была оборудована спортивной площадкой для воркаута.

Проект представляет собой сценическую площадку (сцену) (9760*6100*6000), выполненную из решетчатых конструкций на стальных винтовых сваях, металлическим ограждением по периметру, боковой лестницей. Кровля изготавливается из профилированного листа для объектов непроизводственного назначения. Половое покрытие сцены изготавливается из фанеры общего назначения из шпона лиственных пород водостойкой и фанеры ламинированной.

На реализацию проекта необходимо 1 058 000,00 рублей.

Предполагается софинансирование жителями в размере 1,9 процентов от общей стоимости проекта, спонсорами – 8,1 процента, из бюджета городского округа Кинешма - 5 процентов.

В реализации проекта примут участие представители инициативной группы граждан и спонсор. Силами граждан будет проведена работа по подготовке территории к установке сцены, осуществлению общественного контроля за ходом установки сцены и ее сохранностью. Спонсор предоставит уборочный инвентарь и инструмент для проведения работ по благоустройству после установки сцены.

Планируемые сроки реализации инициативного проекта - до 1 декабря 2022 года.

Жители г.Кинешмы могут представить в администрацию городского округа Кинешма (г.Кинешма, ул.им. Фрунзе, д.4, каб 23, или тел/факс 8 (49331) 5-30-86, или e-mail: orgotdel@admkineshma.ru) свои замечания и предложения по инициативному проекту в срок до 15 января 2022 года.


Возврат к списку