Вернуться к обычному виду

Администрация городского округа Кинешма информирует о внесении инициативной группой граждан инициативного проекта «Благоустройство общественной территории: установка спортивной площадки у д. 44 по ул. Ванцетти г. Кинешмы».

29.12.2021

Инициативный проект направлен на благоустройство дворовой территории № 44 по ул. Ванцетти г.Кинешмы.

Территория установки спортивной площадки расположена на общественной территории у д. 44 по ул. Ванцетти. Это район города, граничащий с частным сектором микр. «Буденный», расположенным на краю г. Кинешмы. В районе установки детской площадки отсутствуют места досуга детей, подростков и молодежи. В основном, свой досуг дети и молодежь проводят на немногочисленных площадках, расположенных внутри дворов МКД.

На общественной территории у д. 44 по ул. Ванцетти имеется волейбольная площадка и элементы для воркаута. По итогам реализации проекта возможно дооборудование данной территории крытой спортивной беседкой с уличными тренажерами. В микрорайоне это будет первая тренажерная беседка. Она будет востребована как взрослыми, так и подростками и молодежью.

На данной территории возможно обустройство спортивной площадки с установкой тренажерной беседки с шестью уличными тренажерами («Жим», «Жим ногами», «Эллептический», «Гиперэкстензия», «Лавка-пресс», «Бицепс»), комплекса из 2 турников, скамьи для пресса, информационного щитаи скамьи садово-парковой.

На реализацию проекта необходимо 971 720,00 рублей.

Предполагается софинансирование жителями в размере 7,2 процентов от общей стоимости проекта, спонсорами - 1 процента, из бюджета городского округа Кинешма - 6,8 процентов.

В реализации проекта примут участие представители инициативной группы граждан и спонсор. Силами граждан будет проведена работа по подготовке территории к установке площадки, осуществлению общественного контроля за ходом установки площадки и ее сохранностью. Спонсор предоставит инвентарь для подготовки территории под установку площадки.

Планируемые сроки реализации инициативного проекта - до 1 декабря 2022 года.

Жители г.Кинешмы могут представить в администрацию городского округа Кинешма (г.Кинешма, ул.им. Фрунзе, д.4, каб 23, или тел/факс 8 (49331) 5-30-86, или e-mail: orgotdel@admkineshma.ru) свои замечания и предложения по инициативному проекту в срок до 15 января 2022 года.


Возврат к списку