Вернуться к обычному виду

Администрация городского округа Кинешма информирует о внесении инициативной группой граждан инициативного проекта «Благоустройство общественной территории: создание зоны отдыха на территории у р. Козлиха г.Кинешмы».

29.12.2021

Инициативный проект направлен на благоустройство общественной территории у р. Козлиха г.Кинешмы.

Территория благоустройства расположена в одном из крупных микрорайонов города – микрорайон «Томна». Населением микрорайона востребованы зоны отдыха общего пользования. Наиболее востребована во все времена года – территория на берегу р. Волги. Эта территория является местом отдыха местных жителей и летом, и зимой. Территория находится в экологически чистом состоянии, без мусора, но не обустроена как место отдыха.

На территории будет проведена выкорчевка кустарников, грейдирование, высадка газонной травы, оборудованы две площадки для мангалов размером 3х3 метра, 6 урн и 3 дивана садово-парковых на чугунных ножках. Площадка будет ограждена. Также будет обустроен спуск к р. Волге

На реализацию проекта необходимо 1 059 960,00 рублей.

Предполагается софинансирование жителями в размере 5,7 процентов от общей стоимости проекта, спонсорами – 3,3 процента, из бюджета городского округа Кинешма - 6 процентов.

В реализации проекта примут участие представители инициативной группы граждан и спонсор. Силами граждан будет проведена работа по подготовке территории, осуществлению общественного контроля за ходом работ и сохранностью элементов, установленных на зоне отдыха. Спонсор предоставит инвентаря для проведения работ по благоустройству после создания зоны отдыха..

Планируемые сроки реализации инициативного проекта - до 1 декабря 2022 года.

Жители г.Кинешмы могут представить в администрацию городского округа Кинешма (г.Кинешма, ул.им. Фрунзе, д.4, каб 23, или тел/факс 8 (49331) 5-30-86, или e-mail: orgotdel@admkineshma.ru) свои замечания и предложения по инициативному проекту в срок до 15 января 2022 года.


Возврат к списку