Основная цель обучения – знать и уметь действовать

Основная цель обучения – знать и уметь действовать

В марте на курсах гражданской обороны МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма» прошли обучение диспетчера дежурно-диспетчерских служб организаций и члены комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности организаций нашего города.

Всего в марте повысили свою квалификацию в области гражданской обороны 60 работников организаций расположенных на территории г.о. Кинешмы.

На занятиях рассмотрены требования пожарной безопасности в организациях. Большое внимание уделено действиям работников организаций при пожаре, при возникновении чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера, при получении сигнала «Внимание всем!» и в условиях опасных сезонных факторов.

Также продолжается обучение различных категорий должностных лиц организаций г.о. Кинешма в учебно-методическом центре по ГО и ЧС Ивановской области.

(подготовлено курсами ГО МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма»)