Вернуться к обычному виду

Спасатели МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма» проводят рейды на водоемах

Спасатели МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма» проводят рейды на водоемах 27.03.2024

Спасатели МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма» проводят рейды на водоемах

О том, что выходить на лёд стало чрезвычайно опасно видно невооруженным взглядом.

Поэтому, в целях обеспечения охраны жизни людей и исключения случаев гибели на водных объектах в соответствии с Постановлением Главы городского округа Кинешма выход людей и выезд транспортных средств на лёд водоемов запрещены.

Увеличение среднесуточной температуры приводит к тому, что лед начинает таять, менять структуру, становится рыхлым и непрочным. В ходе замеров выяснилось, что его толщина значительно уменьшилась. Опасны для любителей зимней рыбалки и перепады температур.

Но, несмотря на все запреты, пренебрегая собственной безопасностью, любители подледного лова выходят на лед водоемов – именно они чаще всего становятся заложниками коварного льда.

С 22 марта 2024 года в местах выхода рыбаков на лёд сотрудниками поисково-спасательного отряда МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма», представителями администрации городского округа Кинешма, МО МВД России «Кинешемский» и Кинешемского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» проводятся совместные профилактические рейды.

На сегодняшний день в ходе таких рейдов составлено 2 протокола об административных правонарушениях за нарушения требований статьи 5.7 Закона Ивановской области об административных правонарушениях.

Статья 5.7 (в ред. Закона Ивановской области от 03.07.2015 N 55-ОЗ). Нарушение установленных постановлением Правительства Ивановской области правил охраны жизни людей на водных объектах -. влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от семисот рублей до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Не выходите на тонкий лед! Не подвергайте себя опасности!

При возникновении чрезвычайной ситуации незамедлительно обращайтесь в Единую службу спасения по номеру «112»!

(подготовлено курсами ГО МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма»)

изображение_viber_2024-03-22_10-18-13-310.jpg изображение_viber_2024-03-23_11-05-15-695.jpg




Возврат к списку