Вернуться к обычному виду

Выход на лед водоемов - запрещен

21.03.2024

Выход на лед водоемов - запрещен

В соответствии с постановлением администрации города Кинешма № 462-п от 18.03.2024 года «О запрете выхода людей на лед в городе Кинешма» с 19 марта 2024 года запрещён выход людей на лёд водных объектов в городе Кинешма (река Кинешемка, Казоха, Томка, другие водные объекты, находящиеся в городе Кинешма).

В связи с интенсивным таянием снега сотрудники МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма» установили запрещающий знак (аншлаг) в наиболее опасном месте возможного выхода населения на лед, а именно на реке Кинешемка в районе городского пляжа.

Запрещающие знаки (аншлаги) будут установлены в местах возможного выхода населения на лед:

- река Кинешемка: район Кузнецкого моста, ул. Подгорная, ул. Набережная, устье реки;

- устье реки Казоха со стороны дамбы мукомольного комбината, устье реки со стороны Волжского бульвара;

- устье реки Томна.

За выход людей и выезд транспортных средств на лёд законом Ивановской области от 24.04.2008 года № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области» (статья 5.7) предусмотрена административная ответственность за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах с наложением административного наказания в виде административного штрафа на граждан в размере от 700 до 1000 рублей. Административная ответственность наступает с 16 лет. За нахождение на ледовом покрове несовершеннолетних до 16 лет к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителем или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучение, защите прав и интересов несовершеннолетних» могут быть привлечены родители (законные представители).

(подготовлено курсами ГО МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма»)




Возврат к списку