«Спасение утопающих» - учения спасателей на водоеме в весенний период (ледоход, паводок)

21.03.2024

20 марта 2024 года в акватории реки Кинешемка было проведено тактильно – строевое занятие с подразделениями сил постоянной готовности г. о. Кинешма.

Тема: действия личного состава при спасении людей в весенний период (ледоход, паводок).

В ходе тренировки были отработаны приемы и способы спасения людей на льду, оказания первой помощи и транспортировки пострадавших.

Во время занятия были продемонстрированы способы спасения людей с применением:

- надувного спасательного плота (мост),

- «спасательного конца Александрова»,

- спасательного круга,

- спасательных жилетов,

- «досок Александрова».

В учениях приняли участие сотрудники:

- поисково-спасательного отряда МУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Кинешма»;

- Кинешемского инспекторского отделения Центр ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области;

- центральной спасательной станции АСС ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области»;

- «2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ивановской области».

За тренировкой с большим интересом наблюдали учащиеся МОУ Дьячевская средняя общеобразовательная школа.

(подготовлено курсами ГО МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма»)