«ШКОЛЕ БЕЗОПАСНОСТИ» - 30 лет

«ШКОЛЕ БЕЗОПАСНОСТИ» - 30 лет

18 марта в муниципальном учреждении «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Кинешма» состоялось организационное собрание по подготовке к проведению соревнований «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ».

Представители школ были ознакомлены с положением и условиями проведения соревнований. Так же был определён график тренировок команд участников к соревнованиям спасателями на безе поисково – спасательного отряда.

В этом году соревнования пройдут 25 апреля на территории МБУДО ДЮСШ «Волжанин» г. о. Кинешма.

Команда победителей будет представлять г.о. Кинешма на областном этапе соревнований учащихся общеобразовательных организаций Ивановской области «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ».

В 2024 году Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности» отмечает своё 30 - летие.

В 1994 году при активном содействии МЧС России было основано Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности». ВДЮОД «Школа безопасности» является общественной организацией, которая занимается практической деятельностью в целях формирования у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности.

(подготовлено курсами ГО МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма»)

IMG20240318141822.jpg IMG20240318141841.jpg