Вернуться к обычному виду

Учимся сами, чтобы учить других!

16.02.2024

Учимся сами, чтобы учить других!

С 14 по 16 февраля на базе Кинешемской центральной библиотеки имени В.А. Пазухина прошло обучение начальников учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (УКП по ГОЧС) городского округа Кинешма.

На занятиях рассматривались вопросы пожарной безопасности, порядка применения первичных средств пожаротушения, актуальные темы по действиям населения при получении сигнала «Внимание всем», при возникновении чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера, при совершении террористического акта, а также безопасного поведения в быту.

УКП по ГОЧС предназначены для обучения населения, не занятого в производстве и сфере обслуживания (неработающее население), в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

В нашем городе УКП по ГОЧС созданы на базе МУ «Кинешемская городская централизованная библиотечная система», МУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Кинешма» и местной общественной организации по охране общественного порядка «Народная дружина» городского округа Кинешма.

Обучение населения в УКП осуществляется круглогодично. Приглашаем кинешемцев посетить занятия по ГОЧС в учебно-консультационных пунктах нашего города.

(подготовлено курсами ГО МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма»)




Возврат к списку