В городе поймана очередная рысь

В городе поймана очередная рысь

25 января на единый экстренный номер «112» поступило сообщение о том, что во дворе дома №16 по улицы Правды замечена рысь. Выехавшим по указанному адресу спасателям МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма» поймать рысь с первого раза не удалось.

26 января спасатели выехали на место совместно с работниками благотворительного фонда «Легенда». После долгих усилий незваная лесная гостья была поймана.

В настоящее время рысь находится на реабилитации. По результатам проведенных в ходе реабилитации обследований будет принято решение о дальнейшей судьбе животного.

Это не первый случай обнаружения дикого животного в нашем городе. В феврале 2023 года в районе улицы Социалистическая также была обнаружена и поймана рысь.

МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма» напоминает, как нужно себя вести при встрече с дикими животными:

- не совершать резких движений, не размахивать руками,

- не кричать и не шуметь,

- не швырять ничего в животное,

- не смотреть животным прямо в глаза, но и не терять из вида,

- не пытаться погладить дикое животное,

- не подходить к нему и медленно отступать: пятясь, не поворачиваясь спиной.

(подготовлено курсами ГО МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма»)