Не дать утонуть: учения спасателей на водоеме

Не дать утонуть: учения спасателей на водоеме

8 декабря 2023 года в акватории реки Кинешемка подразделения сил постоянной готовности городского округа Кинешма провели тактико-строевое занятие по действиям личного состава при спасении людей в осенне-зимний период.

В общей сложности были задействованы 16 сотрудников поисково-спасательного отряда МУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Кинешма», Кинешемского инспекторского отделения Центр ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области, центральной спасательной станции АСС ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области» и «2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ивановской области».

В ходе тренировки были отработаны приемы и способы спасения людей на льду, оказания первой помощи и транспортировки пострадавших.

За тренировкой с большим интересом наблюдали учащиеся МБОУ «Лицей им. Д.А. Фурманова» и ОГБПОУ "Кинешемский технологический колледж."