С Днем спасателя!

С Днем спасателя! 27.12.2021

С Днем спасателя!

Мы никогда не знаем, где нас подстерегают неприятности.

Но мы всегда помним, что можем рассчитывать на вас.

Часто вы рискуете своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую.

26 ноября 1995 года первый Президент Российской Федерации Б.Н. Ельцин подписал Указ «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации», которым предписывалось отмечать этот день 27 декабря.

И ежегодно, 27 декабря свой профессиональный праздник отмечают российские спасатели. В этом году чрезвычайному ведомству исполняется 31 год. Свою готовность оперативно реагировать на любые чрезвычайные ситуации в стране и мире служба доказала результатом работы – это тысячи спасенных жизней. Как обычно свой профессиональный праздник спасатели проведут на боевом посту.

Высококлассные специалисты, настоящие профессионалы своего дела- пожарные, спасатели, водолазы, кинологи, летчики, которые в сложных и опасных для жизни условиях помогают людям, пострадавшим в результате техногенных и природных катастроф: выполняют задачи по тушению пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций, поиску и обезвреживанию боеприпасов времен Великой Отечественной войны, выезжают и оказывают помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, наводнениях и других бедствиях.

Спасатели города Кинешмы достойно несут вахту в борьбе с чрезвычайными ситуациями и спасению людей за 2021 год это – около 30 спасенных пострадавших, более 800 выездов на поисково-спасательные работы. Количество совместных действий спасателей с полицией, службой «Скорая помощь», с частями пожарной - спасательной службы в 2021 году выросло в два раза.

Поздравляем поисково-спасательный отряд, ветеранов и всех причастных к спасательной деятельности с праздником. Желаем нашим спасателям спокойных трудовых будней и поменьше бурных вызовов.

(Подготовлено курсами ГО МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма»)