Вернуться к обычному виду

Трояновский Сергей Петрович

Звание "Почетный гражданин города Кинешма"- высшая награда городского округа Кинешма

Трояновский Сергей Петрович

Трояновский Сергей Петрович

Родился 20 февраля 1949 года в г. Кинешма Ивановской области. Звание «Почетный гражданин города Кинешмы» присвоено решением Кинешемской городской Думы третьего созыва №42/200 от 24.06.2003 года.

В 1972 году окончил Кинешемский химико-технологический техникум. Трудовую деятельность начал с 1964 года на заводе «Электроконтакт» учеником слесаря. В 1971 году был выдвинут на должность мастера, затем работал старшим мастером, а с 1977 года был назначен на должность заместителя начальника цеха, затем стал начальником цеха.

В 1990 году назначается на должность заместителя директора завода, а в 1995 году коллектив избирает его Генеральным директором АО «Электроконтакт».

Постоянный поиск новых форм и методов работы, неиссякаемая энергия, организаторские способности, стремление достичь намеченных целей, порядочность и человечность по отношению к людям позволили в трудное перестроечное время сохранить и развить производство завода, сохранить коллектив.

За период работы руководителем завода С.П. Трояновский многое сделал в вопросах по благоустройству не только завода, но и микрорайона, где работают Дом культуры, стадион, баня и другие социальные объекты.

Сергей Петрович пользуется авторитетом среди руководителей предприятий города и района. Избирался депутатом городской Думы.

За трудовой вклад в развитие производства, проявленную общественную работу награжден правительственными наградами: орденом «Знак Почета» и медалью «За трудовое отличие».



Возврат к списку