Глава городского округа Кинешма

Рассматриваемый вопрос

Ответственные исполнители

Срок рассмотрения

1. О профилактике правонарушений в соответствии с положениями Федерального закона от 23.06.2016 года №182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации», в том числе в рамках реализации муниципальных программ, профилактики правонарушений, выделения денежных средств на мероприятия правоохранительной направленности в 2021 году и последующем периоде 2022 года.

2. О профилактике рецидивной преступности. О мероприятиях по социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовные наказания в виде лишения свободы и лиц, осужденных без изоляции от общества. (предложение УИИ УФСИН России по Ивановской области)

3. О состоянии наркоситуации на территории городского округа Кинешма.

Результаты проведения оперативных мероприятий в сфере незаконного оборота наркотических средств в 2021 году (предложение МО МВД РФ «Кинешемский»).

Анализ основных проблемных вопросов и возможных мер, направленных на повышение эффективности межведомственного взаимодействия субъектов системы антинаркотической профилактики. (предложение ОНК МОМВД России «Кинешемский»)

4. О результатах работы и финансировании содержания пункта оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, наркотического или иного токсического опьянения и утратившим способность самостоятельно передвигаться и ориентироваться в окружающей обстановке (предложение МО МВД РФ «Кинешемский»)

5.О выделении средств бюджета г.о. Кинешма и проведения косметических ремонтов в участковых пунктах полиции № 101 (ул. им. Островского, д. 6), № 102 (ул. Горохова, д. 6а), № 103 (ул. Наволокская, д. 1а)

(предложение МО МВД РФ «Кинешемский»)

6. Об исполнении решений совместного заседания межведомственной комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений и антинаркотической комиссии г.о. Кинешма

Отдел организационной работы, общественных отношений и информации администрации городского округа Кинешма

Кинешемский межмуниципальный филиал ФКУ УИИ УФСИН России по Ивановской области

ОГКУ «Кинешемский ЦЗН»

ОБУЗ «Ивановский областной наркологический диспансер»

Межмуниципальный отдел МВД России «Кинешемский»

Е.А. Кулева, секретарь комиссии, ведущий специалист отдела организационной работы, общественных отношений и информации

1 квартал

(февраль)

1. О принимаемых мерах по профилактике самовольных уходов несовершеннолетних из семьи и государственных учреждений (предложение МО МВД РФ «Кинешемский»)

2. О ситуации с употреблением несовершеннолетними наркотических средств, психоактивных веществ и алкогольной продукции (предложение Межмуниципальный отдел МВД России «Кинешемский»), итогах анализа профилактической работы среди несовершеннолетних в сфере наркопотребления (предложение ОБУЗ «Ивановский наркологический диспансер»)

3. О планируемых мероприятиях, приуроченных к Международному Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков (26 июня)

4. Об исполнении решений совместного заседания межведомственной комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений и антинаркотической комиссии г.о.Кинешма

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Кинешма

Межмуниципальный отдел МВД России «Кинешемский»

Комитет по социальной и молодежной политике

Комитет по культуре и туризму

Комитет по физической культуре и спорту

Е.А.Кулева, секретарь комиссий, ведущий специалист отдела организационной работы, общественных отношений и информации

2 квартал

(май)

1.О реализации мероприятий, направленных на осуществление административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы и эффективности их влияния на состояние рецидивной преступности (предложение МО МВД РФ «Кинешемский»)

2. О проводимых мероприятиях по предупреждению мошенничеств, совершаемых бесконтактным способом , размещение предупреждающей информации в местных СМИ и организация наружной рекламы, направленной на информирование населения о способах совершения мошеннических действий (предложение МО МВД РФ «Кинешемский»)

3. Об исполнении решений совместного заседания межведомственной комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений и антинаркотической комиссии г.о.Кинешма.

Межмуниципальный отдел МВД России «Кинешемский»

Е.А.Кулева , секретарь комиссий, ведущий специалист отдела организационной работы, общественных отношений и информации

3 квартал

(сентябрь)

1. Об анализе совместной работы по профилактике и раннему выявлению лиц, употребляющих психоактивные вещества (предложение ОБУЗ «Ивановский наркологический диспансер»)

2.О совершенствовании организации взаимодействия при проведении межведомственных антинаркотических оперативно-профилактических операций и акций (предложение ОНК МО МВД России «Кинешемский»)

3.О реализации положений Федерального закона от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и результатах работы созданных в г.Кинешме формирований по охране общественного порядка по итогам 2022 года. (предложение МО МВД РФ «Кинешемский»)

4.Об утверждении плана совместных заседаний комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений на территории городского округа Кинешма и антинаркотической комиссии городского округа Кинешма на 2022 год.

5. Об исполнении решений совместного заседания межведомственной комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений и антинаркотической комиссии г.о.Кинешма.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Кинешма

Управление образования администрации г.о. Кинешма

МО МВД России «Кинешемский»,

ОБУЗ «Ивановский областной наркологический диспансер»