Глава городского округа Кинешма

Рассматриваемый вопрос

Ответственные исполнители

Срок рассмотрения

1. Об эффективности функционирования системы профилактики правонарушений в соответствии с положениями Федерального закона от 23.06.2016 года №182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации», в том числе в рамках реализации муниципальных программ, профилактики правонарушений, выделения денежных средств на мероприятия правоохранительной направленности в 2020 году и последующем периоде 2021 года.

2. Об анализе состояния криминальной обстановки, результатах проведения оперативных мероприятий в сфере незаконного оборота наркотических средств на территории городского округа Кинешма по итогам 2020 года (предложение МО МВД РФ «Кинешемский»)

3. О результатах работы и финансировании содержания пункта оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, наркотического или иного токсического опьянения и утратившим способность самостоятельно передвигаться и ориентироваться в окружающей обстановке (предложение МО МВД РФ «Кинешемский»)

4.Об исполнении решений совместного заседания межведомственной комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений и антинаркотической комиссии г.о. Кинешма

Отдел организационной работы, общественных отношений и информации администрации городского округа Кинешма

Межмуниципальный отдел МВД России «Кинешемский»

ОБУЗ «Ивановский наркологический диспансер»

Е.А.Кулева– секретарь комиссий, ведущий специалист отдела организационной работы, общественных отношений и информации

1 квартал

(февраль)

1. О принимаемых мерах по профилактике самовольных уходов несовершеннолетних из семьи и государственных учреждений (предложение МО МВД РФ «Кинешемский»)

2. Об итогах мониторинга наркоситуации на территории городского округа Кинешма в 2020 году

3. О планируемых мероприятиях, приуроченных к Международному Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков (26 июня)

Межмуниципальный отдел МВД России «Кинешемский»

Е.А.Кулева – секретарь комиссий, ведущий специалист отдела организационной работы, общественных отношений и информации

Комитет по социальной и молодежной политике

Комитет по культуре и туризму

Комитет по физической культуре и спорту

2 квартал

(май)

1. О проводимых мероприятиях по предупреждению мошенничеств, совершаемых бесконтактным способом , размещение предупреждающей информации в местных СМИ и организация наружной рекламы, направленной на информирование населения о способах совершения мошеннических действий (предложение МО МВД РФ «Кинешемский»)

2. О реализации мероприятий, направленных на осуществление административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы и эффективности их влияния на состояние рецидивной преступности (предложение МО МВД РФ «Кинешемский»)

3. О профилактике употребления спиртных напитков несовершеннолетними в возрасте до 16 лет, профилактике продажи несовершеннолетним пива и спиртных напитков. (предложение МО МВД РФ «Кинешемский»)

4. Об исполнении решений совместного заседания межведомственной комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений и антинаркотической комиссии г.о.Кинешма.

3 квартал

(сентябрь)

1. Об итогах работы субъектов системы профилактики правонарушений по линии антинаркотической пропаганды: основные результаты и пути совершенствования организации межведомственного взаимодействия, в том числе в сфере противодействия пропаганде незаконного оборота наркотиков и наркомании в сети Интернет.

2. О реализации положений Федерального закона от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и результатах работы созданных в г.Кинешме формирований по охране общественного порядка по итогам 2021 года. (предложение МО МВД РФ «Кинешемский»)

3.Об утверждении плана совместных заседаний комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений на территории городского округа Кинешма и антинаркотической комиссии городского округа Кинешма в 2021 году.

Межмуниципальный отдел МВД России «Кинешемский»

Е.А. Кулева – секретарь комиссий, ведущий специалист отдела организационной работы, общественных отношений и информации

4 квартал

(декабрь)