К ЗНАМЕНАТЕЛЬНОЙ ДАТЕ

05.04.2010
В конце прошлой недели в городской администрации прошло расширенное заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как рассказала председатель комитета по культуре и туризму администрации городского округа Кинешма Елена Рыжих, основные мероприятия пройдут 8 и 9 мая. Накануне дня Победы состоится возложение цветов на местах воинских захоронений на кладбищах «Сокольники» и «Затенки». 9 мая в 10-00 откроется митинг памяти героев у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество». А затем ветераны в праздничной колонне пройдут по центральным улицам города к площади Революции, где смогут увидеть праздничную программу «Весна Победы» с участием творческих коллективов города. С 13 часов кинешемцев и гостей города ждут в парке культуры на концерте «Фронтовики, наденьте ордена». Ближе к вечеру участников праздника приглашает Волжский бульвар. Здесь пройдут культурные мероприятия, а в 22 часа - праздничный салют. Члены оргкомитета не оставили без внимания вопросы праздничного оформления города, обновления памятников, мемориальных досок и обелисков, а также благоустройство территорий, прилегающих к ним. ООО «Мир камня» завершает ремонтные работы стелы в микрорайоне «Томна» и обелиска на «Лесозаводе». До Дня Победы силами этой организации будут отреставрированы обелиск, расположенный на территории сквера фабрики №2, скульптура воина–победителя (ул. Вичугская) и памятник М.И. Калинину.

Дата изменения: 18.05.2010 09:25:44