Вернуться к обычному виду

Школа №1 получила тренажёры, имитирующие академическую греблю

Школа №1 получила тренажёры, имитирующие академическую греблю 11.04.2023
Спорт

Дан старт подготовке к внутришкольному этапу Всероссийского проекта «Школьная гребная Лига» в Кинешме

В школе №1 установлены гребные тренажеры. Напомним, именно это образовательное учреждение было выбрано для создания базы Школьной гребной лиги в нашем городе.

При поддержке региональной общественной организации «Федерация гребного спорта Ивановской области» в школе было отремонтировано помещение. Учителя физической культуры школы №1 прошли практический курс подготовки тренеров для реализации всероссийского проекта «Школьная гребная лига» на базе учебно-тренировочного центра Государственного училища олимпийского резерва в городе Бронницы.

Шесть тренажёров, которые Кинешма получила от Федерации гребного спорта России, представляют собой самые современные устройства, имитирующие академическую греблю. Именно такие используются на всех соревнованиях по гребле-индор. Они уже установлены в школе.

Уже в середине апреля на уроках физкультуры в школе №1 пройдут первые тренировки и отборочные соревнования среди учащихся внутри классов по гребному спорту.

Как рассказали в Федерации гребного спорта Ивановской области, 28 апреля впервые в Кинешме пройдут зрелищные соревнования в рамках внутришкольного этапа Всероссийского проекта «Школьная гребная Лига».





Дата изменения: 11.04.2023 10:33:37

Возврат к списку