Вернуться к обычному виду

Работы по рекультивации свалки начались с противопожарных мероприятий

Работы по рекультивации свалки начались  с противопожарных мероприятий 04.04.2023
Актуальные темы

Одной из основных проблем бывшей свалки в Сокольниках, доставляющих неудобство кинешемцам, являются периодически возникающие очаги тления мусора, ликвидация которых усложнена глубинным их залеганием.

Поэтому работы по рекультивации свалки начались с противопожарных мероприятий.

В настоящее время подрядная организация АО «Полигон» с привлечением тяжелой техники – экскаваторов и пожарной автоцистерны, имеющей запас воды объемом 8000 литров, ликвидирует очаги тления.

В месте задымления производится выемка тлеющих коммунальных отходов с одновременной проливкой их водой с двух пожарных стволов.

После проведения работ производятся замеры с использованием тепловизора.  В результате проведенных мероприятий, которые начались в понедельник, уже ликвидировано несколько очагов тления по периметру свалки.

Администрация города и подрядная организация обращаются к кинешемцам с просьбой подойти к работам с пониманием, учитывая, что в процессе выемки коммунальных отходов и их тушения происходят кратковременные выбросы водяного пара и дыма, при которых возможно появление запаха тлеющих отходов.

Напомним, после проведенных конкурсных процедур в конце марта подрядная организация АО «Полигон» приступила к рекультивации свалки в Сокольниках. Средства на эти цели город получил из федерального бюджета в рамках реализации национального проекта «Экология». В результате всех проведенных мероприятий будет исключено негативное воздействие отходов на компоненты окружающей природной среды.





Дата изменения: 04.04.2023 17:20:18

Возврат к списку