Вернуться к обычному виду

В Кинешме выберут самую лучшую масленичную куклу

В Кинешме выберут самую лучшую масленичную куклу 06.02.2023
Культура

Кинешемцев приглашают к участию в конкурсе «Сударыня Масленица».

Организатором конкурса «Сударыня Масленица» выступил комитет по культуре и туризму администрации Кинешмы.

К участию приглашаются все желающие. Участниками конкурса могут быть как индивидуальные авторы, так и авторские коллективы (семейные, трудовые, школьные, студенческие, смешанные). Количество работ, предоставляемых участниками, не ограничено.

Высота куклы должна быть строго от 1,5 до 2 метров. Для изготовления куклы допускается использование любых материалов. Однако, при его выборе необходимо учесть, что все куклы во время проведения городского праздника «Широкая Масленица» будут выставлены для осмотра в Парке культуры и отдыха им.35-летия Победы под открытым небом, поэтому материал должен быть достаточно прочным. В костюме куклы возможно как соблюдение традиционных мотивов, так и оригинальное авторское решение.

Кукла должна иметь устойчивую подставку и сопровождаться этикеткой, изготовленной из прочного материала, с указанием фамилии, имени автора (авторов) и наименования работы.

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку в комитет по культуре и туризму до 17 февраля. Заявку можно направить по электронной почте: е-mail: kkt08@yandex.ru (с пометкой конкурс «Сударыня Масленица») или принести по адресу: ул. им.Фрунзе, д.4, каб. 35.

Доставка куклы на конкурс осуществляется участниками конкурса самостоятельно до 17 февраля по адресу: ул. 50-летия Комсомола, д.20 (Центральная библиотека им. Пазухина).

Награждение победителей конкурса состоится 26 февраля в Парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы на празднике «широкая Масленица»

Все участники конкурса масленичных кукол «Сударыня Масленица» награждаются памятными дипломами, авторы лучших – дипломами и подарками.

По всем вопросам участия в конкурсе обращаться по телефонам: 5-81-08, 5-76-18.

Положение о конкурсе размещено на сайте администрации в разделе «Информационные сообщения».





Дата изменения: 06.02.2023 12:23:30

Возврат к списку