Экологический герб Кинешмы признан одним из лучших в России

Экологический герб Кинешмы признан одним из лучших в России  10.11.2022
Экология

Фонд имени Вернадского подвел итоги первого Всероссийского конкурса «Экологический герб: знать, чтобы сохранить». Цель проекта - создать первую в Российской Федерации интерактивную карту экологических гербов субъектов и населенных пунктов.

Организаторы города считают, что в каждом из 89 субъектов Российской Федерации, в каждом крупном городе и небольшом населенном пункте есть уникальные природные объекты, которые достойны стать символами самобытности и хрупкости природы этого региона.

Успешно в конкурсе приняла участие педагог дополнительного образования кинешемского Центра внешкольной работы Екатерина Пытаева, которая разработала экологический герб Кинешмы.

Основа герба - французский щит. На нем изображены гербовые фигуры: чайка, держащая в клюве веточку пихты, за ней – волны и солнце. Сразу над щитом изображена золотая башенная корона, что говорит о принадлежности к городскому округу. Слева и справа – лоси-щитодержатели. Украшает герб лента с надписью «Волжская жемчужина».

Творческая работа кинешемского педагога стала победителем в номинации «Экологический герб населённого пункта РФ».

Поздравляем!

Дата изменения: 10.11.2022 10:11:37