Вернуться к обычному виду

В школе №17 открыли «Уголок Героя» памяти Владислав Горбачёва

В школе №17 открыли «Уголок Героя» памяти Владислав Горбачёва 03.10.2022
Общество
В школе № 17 открыли «Уголок Героя», посвящённый Владиславу Горбачёву, героически погибшему в ходе специальной военной операции.

Владислав Горбачёв был любознательным, энергичным школьником и студентом, с активной жизненной позицией, всегда был лидером среди сверстников, пользовался их авторитетом. Он очень активно занимался спортом, как в гражданской жизни, так и в армии, завоевал множество титулов по рукопашному бою.

Своим примером Владислав старался вовлечь в занятие спортом своих друзей и младших товарищей, был постоянным участником спортивных соревнований. По своему характеру Влад Горбачёв был добрым, отзывчивым, надёжным товарищем, о которых в России говорят «с ним бы я в разведку пошёл».

«Вынося своих раненых боевых товарищей, Владислав отдал собственную жизнь. Его короткая жизнь сродни яркой звезде, которая так рано погасла. Влад мог бы сделать в своей жизни много хорошего и замечательного и полезного для нашей страны, своей семьи. Однозначно его жизненный путь всегда будет примером и ориентиром, той путеводной звездой для всех учащихся школы №17, политехнического колледжа, которые учатся сейчас, и которые будут учиться в будущем. Дата в календаре 12 мая навсегда войдет в историю школы и колледжа, как «День памяти Героя России Владислава Горбачёва». Пусть светлая память о нём живёт в наших сердцах и передаётся из поколения в поколение его мужественный и героический подвиг», - отмечали участники мероприятия, посвящённого открытию «Уголка Героя» - председатель городского Совета ветеранов Вячеслав Захаров, директор Кинешемского политехнического колледжа Татьяна Герасименко, родители, бабушка и самые близкие родственники Владислава Горбачёва, школьники и студенты.

Стенд Героя открыт в музее школы №17, где размещены стенды, которые посвящены землякам - Героям Отечества. 1 октября 2022 года Владиславу исполнилось бы 24 года.

ФОТО
ВКонтакте 
Одноклассники 




Дата изменения: 03.10.2022 14:43:56

Возврат к списку