Вернуться к обычному виду

Воспитанники детского сада совершили экскурсию на железнодорожный вокзал

Воспитанники детского сада совершили экскурсию на железнодорожный вокзал 03.10.2022
Образование
В рамках месячника «Детская безопасность на железной дороге» воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада компенсирующего вида №7 совершили очень увлекательную и познавательную экскурсию на кинешемский железнодорожный вокзал.

На входе дошкольников встретила дежурный помощник начальника вокзала Наталья Сергеевна Волченкова. Она показала детям зал ожидания, билетные кассы и информационное табло. Рассказала о принципах работы вокзала и о маршрутах движения поездов, а потом пригласила ребят на просмотр серии мультфильмов «Правила поведения детей на железной дороге».

На перроне дети встретили пригородный поезд «Орлан». Ребятам представилась возможность побывать внутри вагонов и даже заглянуть в кабину тепловоза. Машинист поезда Сергей Баранов и его помощник Николай Свириденков рассказали детям о приборах управления поездом, а также предложили детям побыть в роли машиниста. Дети самостоятельно попробовали управлять камерами наблюдения, установленных по всему составу, приветствовали пассажиров по громкоговорителю, управляли бортовыми компьютерами.

«Ребята пребывали в таком восторге от происходящего. Их радости не было предела, так как не каждому ребёнку выпадает возможность побывать в кабине настоящего поезда и посидеть в кресле машиниста. Завершилась экскурсия общим фото на память. Благодарим сотрудников железнодорожного вокзала за интересную и познавательную экскурсию. Спасибо за сотрудничество!», - рассказали в детском саду.




Дата изменения: 03.10.2022 07:15:05

Возврат к списку